Новости ЮХЛ

ЮХЛ: «Ермак» - «Сокол» матч 2

Второй матч был отмечен, в первую очередь, противостоянием болельщиков. На десант красноярцев, высадившихся в субботу, и здорово поддержавших своих, в воскресенье пришли активисты «оранжевого сектора» с барабанами и дудками и дали прикурить!

В рамку Сергей Воробьёв поставил Артёма Парфёнова, тренеры «Сокола» делегировали Ильина. В самом начале периода был шанс у Александровича, но, не хватило остроты в завершении. Острота вспыхнула на 6-й минуте у скамейки запасных, аж заискрило! Сели Гладышев и Беззуб, Гладышев на 2 минуты больше. В середине отрезка у «Ермака» пошел отдыхать Рользинг, а следом Гладышев, оставив «оранжевых» втроем на 1.06. Это время ангарчане записали себе в позитив, не отдав родной земли не пяди, а на 13-й минуте реабилитировался Роберт Рользинг, забив со среднего пятака, после скидки Самсонова. 1:0. А потом «Сокол» остался вчетвером, и хозяева на падающем флажке большинства, за секунду до выхода забили второй гол. Антон Александрович здорово разобрался с ситуацией у правой стойки. 2:0. Прошло несколько секунд, в зону закатился Рользинг, сделал паузу – бросать, или отдать на ход ноги, и внезапно с кистей бросил. Оп! И в точку, вернее, в сетку! 3:0. «Крылатые» сменили Ильина, как не оправдавшего надежды, на Струка, который сделал пару спасений под занавес периода. Второй перид стартовал под диктовку хозяев, на 26-й минуте отличились «птенцы гнезда Столяренко», парни 2007 года рождения, выстрелив в неплохой комбинации, когда Тимофей Лихачев отдал пас на левую стойку, где Юрий Тонкошкуров безупречно  его замкнул. 4:0. Но, нужно сказать, что «Сокол» в первые полчаса, и «Сокол» в последние 10 минут второго отреза, это как говорят в Одессе «две большие разницы». Терять было нечего, и парни расслабились, заиграли раскрепощено. Именно, заиграли! Страсти тоже не утихали, команды удалялись то вместе, то, в очередь. На 32-й минуте «крылатые» размочили счет, вскрыв ангарские ворота, когда большинство закончилось. Егор Белых оказался проворнее всех на пятаке. 4:1. За 4.42 до сирены гости остались втроем на 1.23. Это был шанс, и «Ермак» его не упустил.  Расчертив зону в позиционной атаке, пошла скидка на Ваникевича, и Владислав, почти от синей засадил красавца под перекладину. Ему и пряник! 5:1. А потом «Ермак» решил, что всё, «кина не будет», и был наказан за самоуверенность. Сначала простенькая атака, которую за 2 минуты до конца периода завершил Овчинников, броском в домик, а через минуту Большаков, тоже, не придумывая велосипеда, просто зашёл в зону, и просто бросил по воротам, а Парфёнов просто пропустил. 5:3 – это стало реальным предупреждением, что в третьем периоде легкой жизни не будет! После сирены Беззуб бросил по воротам, а Дороненко решил его наказать, за что оба сели в самом начале третьего на 2 минуты. Атаки в третьем периоде стали обоюдными и острыми. На 45-й минуте «оранжевые» организовали атаку, Мальгин прорвался с правого фланга к центру, увидел на дальней штанге Воробьёва, отдал пас ему. Вячеслав товарища не подвел, и переправил шайбу в сетку. 6:3. Дальше было много движения, но, не было результата. Поделив очки, и даже забив по одинаковому количеству шайб – 11, команды завершили сезон рядом, в группе «Б». «Ермак» на втором, «Сокол» на третьем. Что касается аксиомы о непредсказуемости юношеского и юниорского хоккея, но она в очередной раз подтвердила свою правоту. Главное, что победил хоккей и хорошее настроение в эти первые апрельские дни, которые и завершили сезон в Ангарске!

Состав команды «Ермак U18»: Парфёнов (Русаков), Гладышев – Фирсов, Воробьев – Александрович – Тунгусов, Ваникевич – Мальгин, Сорокин – Рользинг – Самсонов, Гончаров – Краснояров, Труфанов – Дворниченко – Чанцев, Лахман – Дороненко, Олифир – Лихачев – Тонкошкуров, Быков.